Онлайн анкета

Получи визу и работу - плати потом!

Подробнее
Курсы валют на 08.12
USD63.9114
EUR68.5002
GBP80.6498
CAD48.0971
AUD47.4734
Как оформиться
Вернуть налоги
Заказать авиабилеты
Заказать брошюру
Страхование
Наши партнеры
Ссылки по теме

Изменение Списка профессий для иммиграции в Австралию (SOL) с 1 июля 2013 года

11 июня 2013 г.

С 1 июля 2013 года вступает в силу новый список профессий Skilled Occupation List (SOL).

Обладатели профессий из этого списка могут претендовать на участие в программе независимой профессиональной иммиграции в Австралию в этом году.

Обновление списка было сделано на основе рекомендаций экспертов из Австралийского Агентства Производительности Труда (Australian Workforce Productivity Agency).

Из списка будут удалены пять профессий:

 

Код ANZSCO

Профессии

251511

Hospital Pharmacist (Клинический фармацевт)

251513

Retail Pharmacist (Фармацевт в розничной торговле)

323111

Aircraft Maintenance Engineer (Avionics) (Инженер по техническому обслуживанию воздушных судов (Авиационное оборудование) )

323111

Aircraft Maintenance Engineer (Mechanical) (Инженер по техническому обслуживанию воздушных судов (Механика) )

323113

Aircraft Maintenance Engineer (Structures) (Инженер по техническому обслуживанию воздушных судов (Структуры) )

 

 

Профессии, которые остаются в списке:

 

Код ANZSCO

Профессии

133111

Construction project Manager - Руководитель строительного проекта

133112

Project Builder - Планировщик строительного проекта

133211

Engineering manager - Главный инженер

133513

Production Manager (Mining) - Управляющий производством (добыча полезных ископаемых)

134111

Child Care centre manager - Менеджер центра по уходу за детьми

134211

Medical administrator - Администратор в учреждении здравоохранения

134212

Nursing clinical director - Руководитель по лечебной работе и уходу

134213

Primary health organisation manager - Менеджер начального уровня в учреждении здравоохранения

134214

Welfare centre manager - Менеджер центра социального обеспечения

221111

Accountant (general) - Бухгалтер

221112

Management accountant - Бухгалтер по управленческому учету

221113

Taxation accountant - Бухгалтер по налогообложению

221213

External auditor - Внешний аудитор

221214

Internal auditor - Внутренний аудитор

224111

Actuary Актуарий  - Специалист по страховым расчетам

224511

Land Economist – Специалист по экономике землепользования

224512

Valuer - Оценщик

231212

Ship's engineer - Старший механик судна

231213

Ship's master - Капитан судна

231214

Ship's officer - Штурман

232111

Architect - Архитектор

232112

Landscape architect - Ландшафтный архитектор

232213

Cartographer - Картограф

232214

Other Spatial Scientist - Прочие специалисты-геодезисты

232212

Surveyor - Геодезист

232611

Urban and regional planner - Специалист по градостроительству и региональному планированию

233111

Chemical engineer - Инженер-химик

233112

Materials engineer - Инженер-материаловед

233211

Civil engineer - Инженер гражданского строительства

233212

Geotechnical engineer - Инженер-геотехнолог

233213

Quantity surveyor - Сметчик

233214

Structural engineer - Инженер-проектировщик строительных конструкций

233215

Transport engineer - Транспортный инженер

233311

Electrical engineer - Инженер-электрик

233411

Electronics engineer - Инженер по радиоэлектронике

233511

Industrial engineer - Инженер-технолог

233512

Mechanical engineer - Инженер-механик

233513

Production or plant engineer - Инженер по организации производства

233611

Mining engineer (excluding petroleum) - Инженер добывающей промышленности (кроме нефтегазодобывающей промышленности)

233612

Petroleum engineer - Инженер-нефтяник

233911

Aeronautical engineer - Авиационный инженер

233912

Agricultural engineer - Инженер-агроном

233913

Biomedical engineer - Инженер по биомедицинскому оборудованию

233914

Engineering technologist - Специалист по внедрению технологий

233915

Environmental engineer - Инженер-эколог

233916

Naval architect - Судопроектировщик

234111

Agricultural consultant - Сельскохозяйственный консультант

234112

Agricultural scientist - Специалист в области сельского хозяйства

234113

Forester - Лесовед

234611

Medical laboratory scientist - Сотрудник медицинской лаборатории

234711

Veterinarian - Ветеринар

234912

Metallurgist - Металлург

234914

Physicist (medical physicist only) - Медицинский физик

241111

Early childhood (pre-primary school) teacher - Специалист по дошкольному образованию

241411

Secondary school teacher - Учитель средней школы

241511

Special needs teacher - Специалист по обучению детей с отклонениями в умственном и физическом развитии

241512

Teacher of the hearing impaired - Специалист по обучению детей с нарушением слуха

241513

Teacher of the sight impaired - Специалист по обучению детей с нарушением зрения

241599

Special education teachers nec - Специалист по коррекционному образованию

251211

Medical diagnostic radiographer - Рентгенолог-диагност

251212

Medical radiation therapist - Рентгенолог-терапевт

251213

Nuclear medicine technologist - Технолог ядерной медицины

251214

Sonographer - Специалист по ультразвуковой эхографии 2

251311

Environmental Health Officer - Специалист по вопросам гигиены окружающей среды

251312

Occupational Health and Safety Advisor - Специалист по вопросам гигиены труда и технике безопасности

251411

Optometrist - Оптометрист

252111

Chiropractor - Хиропрактик

252112

Osteopath - Остеопат

252311

Dental specialist

252312

Dentist - Стоматолог

252411

Occupational therapist - Специалист по профессиональным заболеваниям

252511

Physiotherapist - Физиотерапевт

252611

Podiatrist - Врач-ортопед

252712

Speech pathologist - Логопед

253111

General medical practitioner - Врач общей практики

253211

Anaesthetist - Анестезиолог

253311

Specialist physician (General Medicine) - Врач (лечебное дело)

253312

Cardiologist - Кардиолог

253313

Clinical haematologist - Клинический гематолог

253314

Medical Oncologist - Онколог

253315

Endocrinologist - Эндокринолог

253316

Gastroenterologist - Гастроэнтеролог

253317

Intensive care specialist - Специалист по интенсивной терапии

253318

Neurologist - Невролог

253321

Paediatrician - Педиатр

253322

Renal medicine specialist - Специалист по ренальной медицине (заболеваниям почек)

253323

Rheumatologist - Ревматолог

253324

Thoracic medicine specialist - Специалист по торакальной медицине

253399

Specialist Physicians nec - Врач

253411

Psychiatrist - Психиатр

253511

Surgeon (general) - Хирург

253512

Cardiothoracic surgeon - Хирург (кардиоторакальная хирургия)

253513

Neurosurgeon - Нейрохирург

253514

Orthopaedic surgeon - Хирург-ортопед

253515

Otorhinolaryngologist - Отоларинголог

253516

Paediatric surgeon - Детский хирург

253517

Plastic and reconstructive surgeon - Пластический хирург

253518

Urologist - Уролог

253521

Vascular surgeon - Сосудистый хирург

253911

Dermatologist - Дерматолог

253912

Emergency medicine specialist - Специалист по неотложной помощи

253913

Obstetrician and Gynaecologist - Акушер-гинеколог

253914

Ophthalmologist - Офтальмолог

253915

Pathologist - Патолог

253917

Diagnostic and Interventional Radiologist - Специалист по диагностической и интервенциональной радиологии

253918

Radiation Oncologist - Онколог-радиолог

253999

Medical practitioners nec - Врач-терапевт

254111

Midwife - Акушерка

254411

Nurse Practitioner - Медицинская сестра с правом самостоятельного лечения пациентов

254412

Registered nurse (aged care) - Медицинская сестра (уход за престарелыми)

254413

Registered Nurse (Child and Family Health) - Медицинская сестра (уход за детьми, семейное здоровье)

254414

Registered Nurse (Community Health) - Медицинская сестра (общественное здравоохранение)

254415

Registered Nurse (Critical Care and Emergency) - Медицинская сестра (неотложная помощь)

254416

Registered Nurse (Development Disability) - Медицинская сестра (уход за пациентами с нарушением развития)

254417

Registered Nurse (Disability and Rehabilitation)- Медицинская сестра (реабилитация инвалидов)

254418

Registered Nurse (Medical) - Медицинская сестра

254421

Registered Nurse (Medical Practice) - Медицинская сестра (с правом лечения)

254422

Registered Nurse (Mental Health) - Медицинская сестра (уход за пациентами с нарушениями умственного развития)

254423

Registered Nurse (Perioperative) - Медицинская сестра (периоперативный уход)

254424

Registered Nurse (Surgical) - Медицинская сестра (ассистирование при операциях)

254499

Registered nurse nec - Медицинская сестра

261111

ICT business analyst - ИТ - Бизнес-аналитик

261112

Systems analyst - Системный аналитик

261311

Analyst programmer - Программист-аналитик

261312

Developer programmer - Программист-разработчик

261313

Software engineer - Инженер-разработчик программного обеспечения

263111

Computer Network and Systems Engineer - Инженер компьютерных систем и сетей

263311

Telecommunications engineer - Инженер электросвязи

263312

Telecommunications network engineer - Инженер сетей электросвязи

271111

Barrister - Адвокат

271311

Solicitor - Поверенный

272311

Clinical psychologist - Клинический психолог

272312

Educational psychologist - Психолог-педагог

272313

Organisational psychologist - Корпоративный психолог

272314

Psychotherapist - Психотерапевт

272399

Psychologists nec - Психолог

272511

Social worker - Социальный работник

312211

Civil Engineering Draftsperson - Проектировщик объектов гражданского строительства

312212

Civil Engineering Technician - Технолог гражданского строительства

312311

Electrical Engineering Draftsperson - Проектировщик электросетей

312312

Electrical Engineering Technician - Технолог электросетей

313211

Radio Communications Technician - Технолог радиосвязи

313212

Telecommunications Field Engineer - Инженер по эксплуатации систем электросвязи

313213

Telecommunications Network Planner- Планировщик систем электросвязи

313214

Telecommunications Technical Officer or Technologist - Технолог систем электросвязи

321111

Automotive Electrician - Специалист по автоэлектрике

321211

Motor Mechanic (General) - Моторист

321212

Diesel Motor Mechanic - Моторист (дизельные двигатели)

321213

Motorcycle Mechanic - Механик (обслуживание мотоциклов)

321214

Small Engine Mechanic - Моторист (малые двигатели)

322211

Sheetmetal Trades Worker - Специалист по обработке листового металла

322311

Metal Fabricator - Изготовитель металлоконструкций

322312

Pressure Welder - Сварщик (сварка под давлением)

322313

Welder (First Class) - Сварщик (1 класс)

323211

Fitter (General) - Слесарь

323212

Fitter and Turner - Слесарь/токарь

323213

Fitter-Welder - Слесарь-сварщик

323214

Metal Machinist (First Class) - Специалист по обработке металла (1 класс)

323313

Locksmith - Слесарь

331112

Stonemason - Каменщик (каменная кладка)

331211

Carpenter and Joiner - Плотник-столяр

331212

Carpenter - Плотник

331213

Joiner - Столяр

332211

Painting trades workers - Маляр

333111

Glazier - Стекольщик

333211

Fibrous plasterer - Штукатур (мягкая штукатурка)

333212

Solid plasterer - Штукатур (твердая штукатурка)

334111

Plumber (General) - Сантехник

334112

Airconditioning and mechanical services plumber - Специалист по воздушным кондиционерам и сантехнике

334113

Drainer - Специалист по монтажу систем дренажа (канализации)

334114

Gasfitter - Газопроводчик

334115

Roof plumber - Специалист по настилу кровли, установке систем водоотведения

341111

Electrician (general) - Электрик

341112

Electrician (special class) - Электрик (спецдопуск)

341113

Lift mechanic - Механик по установке и обслуживанию лифтов

342111

Airconditioning and refrigeration mechanic - Механик по установке и обслуживанию воздушных кондиционеров и охладительных приборов

342211

Electrical Linesworker - Специалист по обслуживанию линий электропередачи (элеткролинейщик)

342212

Technical Cable Jointer - Монтер-кабельщик

342313

Electronic Equipment Trades Worker - Специалист по ремонту радиоэлеткроники

342314

Electronic Instrument Trades Worker (General) - Специалист по ремонту электрического оборудования

342315

Electronic Instrument Trades Worker (Special Class) - Специалист по ремонту электрического оборудования (спецдопуск)

399111

Boat Builder and Repairer - Судостроитель и специалист по ремонту судов

399112

Shipwright - Кораблестроитель

411211

Dental Hygienist - Стоматолог-гигиенист

411212

Dental Prosthetist - Стоматолог-протезист

411213

Dental Technician - Зубной техник

411214

Dental Therapist - Стоматолог-терапевт


Что мне подходит?

Хотите выехать за рубеж на работу или для получения обра-
зования? Найдите программы, которые подходят именно вам.

Мой возраст
Мой статус
Моя цель



на картеВаш офис

Добавить резюме
Найти вакансии
Найти резюме
Работа у нас

Яндекс.Метрика
© 2001–2016. ООО «РОСПЕРСОНАЛ». Все права защищены.
Лицензия ФМС МВД РФ № 201077730915 от 19.03.2007 г. бессрочно, ОГРН 1077325001148.